La Segreteria Studenti



L'Ufficio di Segreteria Studenti è situato presso l'Edificio n°24 di via Pansini n°5, telefono 081.746.34.80, fax 081.746.34.47

e-mail: segremed@unina.it.

Servizi della segreteria On Line



Orario di Ricevimento :

  • Lunedì :
  •    9:00 - 12:00
  • Martedì :
  •   9:00 - 12:00 e 14:30 - 16:30
  • Mercoledì :
  •   9:00 - 12:00
  • Giovedì :
  •   9:00 - 12:00 e 14:30 - 16:30
  • Venerdì :
  •   9:00 - 12:00




    Il Capo dell'Ufficio è disponibile a ricevere studenti singoli e/o rappresentanze degli studenti il martedì dalle 10:30 alle 13:30 e dalle 15:00 alle 17:00. Ogni eventuale variazione sarà resa nota con affisione all'albo dell'Ufficio.



    Lo Staff dell'Ufficio di Segreteria è composto da:

    Pafundi Giuseppe ( Capo Ufficio )   Telefono : 081.746.3754   e-mail :g.pafundi@unina.it
    Costanzo Giulia   Telefono : 081.746.3754   e-mail :giulia.costanzo@unina.it
    Di Costanzo Beniamino   Telefono : 081.746.3480   e-mail :beniamino.dicostanzo@unina.it
    Esposito Antonella   Telefono : 081.746.3754   e-mail :antonella.esposito@unina.it
    Fraconte Giovanni   Telefono : 081.746.4744   e-mail :giovanni.fraconte@unina.it
    Gaito Agostino   Telefono : 081.746.4744   e-mail :agostino.gaito@unina.it
    Martino Pasquale   Telefono : 081.746.4744   e-mail :p.martino@unina.it