Organigramma

HOME > La Scuola > Presentazione > Organigramma


Organigramma


Presidente

Prof. Luigi Califano
Segreteria Presidenza :
Tel.: +39 - 081 746.2005
Fax.: +39 - 081 545.1510
e-mail : luigi.califano@unina.it
e-mail Presidenza: presmed@unina.it

Vice Presidente

Prof. Nicola Caporaso

Tel.: +39 - 081 746.2761
Fax.: +39 - 081 545.1510
email : nicola.caporas@unina.it

Ufficio Scuola di Medicina e Chirurgia :

  Chiocchi Maria Rosaria   Telefono : 081.746.2003   e-mail : mariarosaria.chiocchi@unina.it
Margiasso Angela   Telefono : 081.746.4967   e-mail : angela.margiasso@unina.it
Perrone Giulio   Telefono : 081.746.4968   e-mail : giulio.perrone@unina.it
Oriente Daniela ( Capo Ufficio )  Telefono : 081.746.3034  e-mail : doriente@unina.it

Ufficio Area Didattica di Medicina e Chirurgia :
  Bruno Rosaria   Telefono : 081.746.2005   e-mail : rosaria.bruno@unina.it
Cadente Giovanni   Telefono : 081.746.2698   e-mail : giovanni.cadente@unina.it
Clery Paolo   Telefono : 081.746.2007   e-mail : paolo.clery@unina.it
Elisone Giuseppe   Telefono : 081.746.2698   e-mail : giuseppe.elisone@unina.it
Ferronetti Enzo   Telefono : 081.746.7200   e-mail : enzo.ferronetti@unina.it
Godono Francesco   Telefono : 081 679 991   e-mail : francesco.godono@unina.it
Intelligenza Paola   Telefono : 081.746.2005   e-mail : paola.intelligenza@unina.it
Lubrano Flavio   Telefono : 081 746.3513   e-mail : flavio.lubrano@unina.it
Martino Roberto   Telefono : 081.746.2005   e-mail : roberto.martino@unina.it
Petrossi Giuseppe   Telefono : 081.746.2698   e-mail : giuseppe.petrossiesposito@unina.it
Sagliocco Giuseppe   Telefono : 081.746.2698   e-mail : giuseppe.sagliocco@unina.it
Oriente Daniela ( Capo Ufficio )  Telefono : 081.746.3034  e-mail : doriente@unina.it

Ufficio Area Didattica di Farmacia e Biotecnologie per la Salute :
  Russo Michela ( Capo Ufficio )   Telefono : 081 678103   e-mail : michela.russo@unina.it
Canzio Angela   Telefono : 081 678103   e-mail : angela.canzio@unina.it

Ufficio Contabilita' :
Claudia Pone ( Capo Ufficio )   Telefono : 081.746.7030   e-mail : claudia.pone@unina.it
  Ceriello Antonio   Telefono : 081.746.7030   e-mail : antonio.ceriello@unina.it


Il Consiglio della Scuola di Medicina e Chirurgia


Scuola di Medicina e Chirurgia
Via S.Pansini 5, 80131 Napoli
Universita' degli Studi di Napoli Federico II